Юлия

Помогите плиз! Найдите множества А и В если А и В=(1;2;3) А U В = (1;2;3;4;5)

Помогите плиз! Найдите множества А и В
если А и В=(1;2;3) А U В = (1;2;3;4;5)

Та
Танечка

1) поскольку пересечение множества дает (1;2;3), то у каждого из множеств обязательно есть в наличии эти элементы!
2) условие объединения множеств А U В = (1;2;3;4;5) означает с учетом 1), что элементы (4; 5) содержатся или в одном из этих множеств полностью, или - распределены по каждому из множеств!