Ислом Муминов

Белееют плавники у Гурами!

Здравствуйте! У рыбок с конца начали белеть плавники, это едва заметно, но меня волнует что они погибнут!
Почитала в интернете, люди говорят, что так начинается Плавниковая гниль (Aeromonas, Pseudomonas,Vibrio)

Посоветуйте припарат для лечения (Банка за 250 литров) Температуру подняла, тесты воды идеальные (слегка жестковата) в остальном все отлично. Гурами крупные, отсадника не имею. Как провести профилактику болезни в аквариуме ?

А конкретнее посоветуйте действенный препарат, если не трудно 🙂

п. с. т. к. я живу в Англии марганцовки для ванночек я навряд ли найду и прочих хитроумных лекарств! Спасибо!

На
Наталья

Плавниковая гниль - болезнь грязного аквариума, лечится частыми подменами воды.