Анастасия

Погрызли плавники у гурами варчащему.... Помогите

Двигаться толком не может, только еле-еле пытается сдвинутся с места на место, но чаще просто "зависает" у поверхности воды или лежит на дне. Не знаю что делать... Можно ли как-то его вылечить? Что делать? Подскажите пожалуйста...

Елена К

убрать садиста подальше.

Ми
Михаил

Рыбку отсадить из общего аквариума. Если ест то может и поправится. Кроме плавников могут быть и травмы внутренних органов. Какой объем аквариума? Есть ли живые растения и если да, то каково их количество и какие? Какое население в аквариуме кроме гурами? Если знаете кто агрессор, то удалите его из аквариума. Пристройте куда нибудь. И почитайте информацию о характере поведения разных рыб и их совместном содержании, чтоб впредь не повторять таких ошибок и не мучить рыбу.

Ольгп Сланко

а с какими рыбами держите гурами то?

Александр

Отсадите в отдельную емкость, киньте пучок роголистника, обеспечьте покой рыбе. За неделю-две плавники восстановятся