Ольга Серегина

Напишите в нескольких словах содержание действий оперы "Кармен"

Рустам Махмадиев

1 действие: Хозе впервые увидел Кармен, причем она сразу толкает его на преступление (он должен доставить ее в тюрьму за драку, но отпускает, сделав вид, что падает, т. к. она его толкнула) . В итоге он сам оказывается под арестом.
2 действие: Кармен с подругами и друзьями- контрабандистами веселится в таверне ( здесь же - появление блестящего тореро Эскамильо) . Потом у нее там же свидание с Хозе - и их первый конфликт, т. к. она подбивает его наплевать на дисциплину (он- капрал) , развлекаться с ней и не ходить на службу.
3 действие: Хозе бросил службу и промышляет контрабандой вместе с Кармен и ее друзьями, они в горах переносят товар через границу, здесь же к Хозе приходит девушка Микаэла из его села с известием о смерти его матери, но его больше волнует, что у Кармен появился новый воздыхатель- тореадор Эскамильо. Кармен его отталкивает. да, в этом же действии Кармен гадает на картах - и ей выпадает смерть.
4 действие - развязка. Кармен спешит на корриду, где участвует Эскамильо - ее новый возлюбленный, но ей преграждает дорогу Хозе, доведенный до отчаянья, который ее молит вернуться к нему, а, встретив отказ, убивает ее. Их конфликт развивается на фоне доносящихся звуков праздника, громких приветствий и блестящей музыки народного гулянья.

Egen Vorobev

Пришёл, увидел ...и убил

Леонид

Знакомство, любовь, измена, ревность, убийство.

Ирина Сурыгина

Ла флеур куи мавес четее.
Это поет Хосе, а потом мочит Кармэн!