Анютка Крошка

в случае дтп по осаго выплачивают деньгами, или ремонтируют сами страховые?

на парковке задели автомобиль, у хозяина авто росгорстрах, у создавшего дтп ресо, куда лучше обращаться пострадавшему ( тот кто припарковал авто) ? говорят в ресо больше считают

Виктория Наезжая

Потерпевший может обращаться в СК виновника (всегда) или в свою СК по прямому возмещению убытков (только при условии, что в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников есть ОСАГО). Про Росгосстрах говорят, что выплаты у них самые низкие. Так что думайте, что выбрать.
Что касается ремонта - не предусмотрена по ОСАГО выплата ремонтом. Из Правил ОСАГО - "75. Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета." Нет никаких договоров у СК по ОСАГО с сервисами. И даже если будут уверять, что есть и направят туда, никто Вам машину не отдаст, пока Вы не оплатите недостающую сумму.

Ольга Аксёнова

Ну вообще ЕГО виновника страховая должна все возмещать.. . осаго чаще деньги выплачивает, а другие варианты по каско и то смотря что в договоре прописано

Рустам М

Обращаются и оплачивает компания виновника. Это не базар

Дин Динёв

Ответ на первый вопрос - возможны оба варинта

Лилия Такаева

без разницы, все одинаковосчитают. и сейчас они предлогают или ремонт или деньги.

Виталий Куликов

по твоему желанию! но ремонтируют очень плохо!!!!