Зара Гаджиева

Подскажите Не могли бы вы вкратце рассказать о том, что было в мульте "Рапунцель"

Людмила Антонова

Любофф и препятствия
всё закончилось хорошо
Она сбежала, он с ней вместе куда-то шли, конь прикольный ещё был с повадками собаки и кота. Потом злая ворожба. и она отрезала волосы, и спасла его, и стала непримечательной шатенкой с каре.

Этот момент мне не понравился.

Анастасия Гладкова

За день перед своим восемнадцатилетием Рапунцель просит Матушку Готель сводить ее к тому месту, откуда запускают огни, но Готель отказывает ей. В это время вор Флинн Райдер, спасаясь от погони, случайно находит башню Рапунцель и заходит внутрь. Но Рапунцель, запуганная Матушкой Готель, берет его в плен и тем самым доказывает себе, что она не так уж беззащитна. Спрятав сумку с украденной Юджином королевской регалией (короной) , Рапунцель обещает Флинну вернуть его и его сумку в случае, если он отведет ее к фонарикам, и Флинну приходится согласиться. Во время путешествия с ними случается много интересных приключений: знакомство с разбойниками, конём Максимусом, спасение от погони. В результате мечта Рапунцель исполняется — она попадает на фестиваль огней. В ходе путешествия Флинн и Рапунцель начинают доверять друг другу, и между ними возникают тёплые чувства. В это время, Матушка Готель, нашедшая корону, начинает строить планы по возвращению Рапунцель обратно. В этом ей помогают братья Граббингтоны, бывшие напарники Флинна жаждущие поквитаться с ним. Матушка Готель находит беглецов, и передаёт корону Рапунцель, пытаясь убедить её, что Флинна интересует только корона. Рапунцель не верит ей и решает вернуть корону Юджину (он раскрывает ей своё настоящее имя) , и тот поначалу отказывается. Однако, он решает отдать корону братьям Граббингтонам. Но это оказывается ловушкой — Граббингтоны устраивают так, чтобы Юджин отправился в тюрьму, а Рапунцель поверила в его предательство. Они пытаются напасть на Рапунцель, но Готель предаёт разбойников, и спасает Рапунцель от них. Рапунцель ничего не остается, как признать полную правоту Матушки Готель насчет окружающего мира и вернуться с ней в башню. Сам Флинн оказывается в тюрьме, и его приговаривают к смертной казни, но его спасают Максимус и разбойники из таверны «Сладкий Утёнок» , и он отправляется к Рапунцель. В то же время Рапунцель понимает, что она — пропавшая принцесса. Она отказывается омолаживать Готель, и Готель приходится удерживать ее силой. Вскоре Флинн находит башню и забирается в неё, но Готель наносит ему смертельную рану. Рапунцель соглашается служить матушке Готель в обмен на жизнь Райдера, но Флинн поняв что без волос, Рапунцель не будет нужна Готель, отрезает ей волосы, и Готель погибает. Флинн также умирает, но Рапунцель удаётся исцелить его своей слезой. Флинн оживает, и он отвозит Рапунцель к её настоящим родителям — королю и королеве.