Да
Дарья

Помогите пожалуйста решить)

Задача 6. В апреле 1994 года Управлением федерального
казначейства по Липецкой области была произведена проверка правомерности выдачи
из бюджета области льготного кредита на поддержку сельхозпроизводителей,
осуществляющих поставку продукции в госрезерв. В результате проверки было
установлено, что льготные кредиты были выданы с нарушением, которое выразилось
в том, что кредитуемые сельхозпредприятия не имели контрактов на обязательную
поставку картофеля и плодоовощной продукции в государственные ресурсы.

Определите правомерности действий субъектов финансовых правоотношений.

Ве
Вера

Постановление Правительства Российской Федерации от
07.07.92 N 465 (пункт 4) содержит перечень категорий предприятий, имеющих право на получение льготного кредита при условии заключения контракта на обязательную поставку продукции в государственные ресурсы. Пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 07.09.92 N 670 расширяет данный перечень.
Согласно пункту 8 Порядка выдачи льготных кредитов крестьянским (фермерским) хозяйствам, колхозам, совхозам, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса и компенсации разницы в процентах по этим кредитам в 1992 году, утверждённого 03.04.92 заместителем министра финансов Российской Федерации за N 16 и заместителем председателя Центрального банка Российской Федерации за N 13-3-2/029, контроль за правильностью использования бюджетных средств на выплату разницы в процентных ставках по целевому назначению осуществляется местными финансовыми органами.