Анастасия Клименко

Решите

Для определения примесей оксида и карбоната кальция в техническом карбиде кальция образец массой 49 г обработали избытком серной кислоты. При этом выделилось 14, 56 л газов (н. у) и образовалось 83,25 г соли. Рассчитайте массовые доли примесей в техническом карбиде.

Пожалуйста, напишите ПОЛНОЕ решение, или хотя бы первые действия Очень нужно!

Иван

могу решить пишите