Константин Медведев

отрывок из письма Н. М. Карамзина и укажи­те, как назывались крестьяне, о которых идёт речь

«Пишешь ты ко мне, бурмистр управляющий, что хотя и приказал я женить крестьянского сына Романа Осипова на до­чери.. . Архипа Игнатьева, но миром крестьяне того не приказа­ли: кто же из вас смеет противиться господским приказаниям.. ? На сей раз прощаю, но снова приказываю вам непременно женить упомянутого Романа на дочери Архиповой и не отдавать его в рекруты. А если вперёд осмелится мир не исполнить в точности моих предписаний, то я не оставлю сего без наказа­ния. Всякие господские повеления должны быть святы для вас: я вам отец и судья. Моё дело знать, что справедливо и для вас полезно».

Сергей Дорофеев

Крестьяне, о которых идёт речь, назывались крепостными.