Жанна Ямбаева

О каком князе идёт речь в следующем отрывке исторического документа ( Н. М. Карамзин. Предания веков. М. , 1988. С. 11

«Владимир с помощью злодеяний и наёмников овладел государством. Но скоро доказал, что родился быть государём великим. Главное право его на вечную память и благодарность состоит в том, что он поставил россиян на путь истинной веры, но имя Великого принадлежит ему за дела государственные» ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!! !

Ма
Марина

князь Владимир Святославич - Красное солнышко