Настя Клыга

Почему холодную войну не назвали 3 мировой? весь мир тогда разделилися на 2 лагеря - социалистический и капиталистический

Анюточка

Назвали. Но в узких кругах.

Zoka Mister

с арифметикой у фсех плоха...

Марина Михалькова

Так оно и есть. И после уничтожения СССР она отнюдь не закончилась чьей либо победой.

Андрей Гроздов

Потому что "холодная война" - это метафора. Никакой войны не было, просто делали друг другу мелкие (в мировом масштабе) пакости и тратили много денег на вооружение.

Татьяна

не так излагаешь, империю зла и царство свободы.

Витя Беляев

небольшая ошибка, в те времена раздел был на страны капиталистического МИРА, и страны социалестического ЛАГЕРЯ.

Юрий Арсеньев

лагеря были в мозгах у сми. да и сейчас лагеря..

Ната Графичева

потому что русские просрали державу, вот почему.