Иван Шеин

Чьё наблюдение? И что вы об этом думаете?

"...Каждый брал что-то своё, и каждый думал, что прав именно он. "

И в самом деле, наша жизнь напоминает магазин самообслуживания: набор продуктов - одинаковый для всех, а мы выбираем что-то для себя. То, на что другой и не взглянет.. . Изначально все в равном положении - затем мы заходим в магазин, где делаем свой выбор. Стоя в очереди на кассу, я глянула мельком на стоявшего впереди мужчину - пиво, шпроты, лимонад. И ему все равно, какими последствиями это грозит, он уверен в своей правоте, и ему не нужен мой обезжиренный йогурт. Как и в жизни, в магазине есть еще и неоспоримые "вечные ценности", например батон, который лежит почти в каждой корзине... Я посмотрела на остальных людей - каждый брал что-то свое, и каждый думал, что прав именно он, презрительно косясь в чужие корзины. Каждому был дорог именно его выбор, пусть со стороны кому-то заранее ясно, что он неверный. Хотя, в сущности, и сам выбор-то возможен только из определенного кем-то набора продуктов.. .

Екатерина Федорова

Почему мы выбираем то а не это? Того парня приглашаем, а не другого, выбираем в этой жизни свое = профессию, город, время для радости ...Потому, что МЫ имеем право ВЫБОРА.

Марина

Наблюдения одного из нас по поводу некоторых из нас.

Димка

Выбираем по Духу, который - наша суть. Кошка выбирает мышку, собака - кость, корова - траву.... Уверенность в правоте - от водимого Духа.