Кристина Берзина

собрал цитаты о женщинах из моего личного наблюдения: как вам?

Мужчина желает властвовать над женщиной из-за похоти и при этом цепью сладострастия женщина сковывает мужчину по рукам и ногам. Л. Толстой
Женщины любят только тех, которых не знают. М. Лермонтов
Надобно отдать справедливость женщинам: они имеют инстинкт красоты душевной
. Электрическая искра пробежала из моей руки в её руку; все почти страсти начинаются так, и мы часто себя очень обманываем, думая что нас женщина любит за наши физические или нравственные достоинства; конечно, они приготовляют, располагают её сердце к принятию священного огня, а всё-таки первое прикосновение решает дело.
Сострадание - чувство, которому покоряются так легко все женщины.. .
Если долго смотреть на девушку, можно увидеть, как она выходит замуж!
Для большинства наших барышень за кого ни выйти, лишь бы выйти. А. Чехов

Максим Русаков

Пора тебе быть с ними поближе.

Ttytuj

Только наверное не" личного наблюдения" ,а личного чтения.

Ви
Виталий

чехов... прав

Лариса Свистушкина

Толстой сказал что то стоящее, остальные - чушь.

Ел
Елена

Как ни крути, а Антон Палыч был умнейшим человеком.