Марина Негожина

КАК ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КАК ИСТОЧНИК ДОХОДА?

Сережка Дидковсий

Вот один человек или группа решили создать общественную организацию по борьбе с чем-то или кем-то (в основном именно по
этой теме и создают) . Решение организационных вопросов: регистрация, аренда помещения, оформление помещения стоят денег. Если собираются бороться, то иски суды тоже стоят денег, если собираются кого-то защищать, помогать это тоже стоит денег. Надо нанимать работников, юристов, которые будет вести дела- это тоже стоит денег. Или сами организаторы должны быть ну очень богатыми или спонсоры заинтересованные в их деятельности. И естественно эта группа, которая организует, не могут работать без вознаграждения и 100% назначит его себе немаленькое. А вот действительно они работают никто проверить не сможет.

Марина

Вот менты создают общественные организации и чтобы не брать взятки в руки, заставляют людей туда деньги перечислять.
При больницах тоже создают "фонды", типа они лечат бесплатно, а деньги - это просто "добровольные" пожертвования.

И в таком духе.