Denis

просклонять существительные (немецкий язык) Der Bar, die Antwort, aer Lehrer, die Lampe, das Bild

О*
Оксана ***

Der Bar: N. der Bar; Gen. des Baren; Dat. dem Baren; Ak. den Baren
Die Antwort: N. die Antwort; G. der Antwort; D. der Antwort; A. die Antwort
Der Lehrer: N. der Lehrer; G. des Lehrers; D. dem Lehrer; A. den Lehrer
Die Lampe: N. die Lampe; G. der Lampe; D. der Lampe; A. die Lampe
Das Bild: N. das Bild; G. des Bildes; D. dem Bild; A. das Bild.