Дима Курильский

какой род у каждого артикля die das der

Лю
Люба

die - женский, das - средний, der - мужской. Вроде так.

Ве
Вера

всё правильно! добавлю: die- это ещё множественное число

Ал
Алексей

die - женский род и множественное число; der - мужской род; das - средний род. С местоимениями вроде ни одно не употребляется. И еще, в русском языке и в немецком часто не совпадают рода.

Serdar Ozturk

да так

Наталия Козлова

в немецком артикли склоняются, так что der может встречаться и с женским родом и со всеми родами во множественном числе, die также употребляется со всеми родами во множественном числе.