Лена Журавлева

Сеорость света

Космич корабль движется со скоростью света. На корабле установлен фонарь, который светит вперед. С какой соростью будет двигаться частица света? С нулевой или с двойной световой?

Олеська Тихонравова

со скоростью света Пример - дальние галактики разлетаются от нас со скоростью света Сет от них к нам приходит со скоростью света Некоторые галактики к нам быстро приближаются Свет от них приходит к нам все равно ровно со скоростью света

Ел
Елка

"Космич корабль движется со скоростью света" - не движется. Тело, имеющее массу покоя, нельзя разогнать до скорости света.

вы пытаетесь с помощью уравнений СТО решить ситуацию, которую эти самые уравнения запрещают.

Юл
Юлия

Как всё запущено.. .

Плывёт катер со скоростью волн на воде.
С какой скоростью расходятся от него волны?

Оксана Гаврилюк

с нулевой, ибо корабль сам превратится в свет... и сольётся с лампой