Юрий Мотр.

зарплата 1600 евро для германии много?

Ни
Никита

Зарплата рабочего гастарбайтера если жить самому мало

Александр

Странный вопрос много - может мало?

если найдешь такую работу, то тебе повезло. Без квалификации, опыта и документов.

Павлихин

Если брутто, то маловато. Так как величина налогов в Германии зависит от класса налогообложения, то эта сумма может в зависимости от налогов уменьшитья от 21-22 до 50 %. А если нетто, то вполне нормально для наемного рабочего без особой квалификации. . Для высококвалифицированного раборчего мало, для человека с высшим образованием такая зарплата неприемлема.

Алексей

нет, это не много. И нужно учитовать у кого и как вы работаете, что делаете. Если вы работате официально, нужно исходить из того, что оплата квалифицированного работника составляет в среднем 5-8 евро в час

Жм
Жменька

Для Германии очень мало.

Сергей

нет это мало, дорого платить за жилье и ком услуги, за авто, и без лизинга не получится если то этой зарплаты точно не хватит.