Андрей Иванов

Евреи в Германии сегодня реально

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу иммиграции мой отец бабушка тетя и дядя с семьёй иммигрировали в 97-м году в Германию и семья по сей день там благополучно живёт, мой отец получив бессрочный вид на жительство время от времени проживает в германии, мне сейчас уже 30 и у меня есть своя семья ребёнок и муж (занимает серьёзный пост в МВД) . Скажите есть ли у меня право на подачу прошения о выдачи визы на пребывания в Германии по такому же пути как и мой отец и родственники со стороны отца (они уехали по еврейской иммиграции)

Елена Бельчикова

В жизни все реально только нужно подумать для чего их немцы принимают видать скоро зимы будут холодные, но не за красивые же глазки берут .Так как сейчас в Европе шаткая ситуация и если все обратно повторится кровушки прольется гораздо больше чем раньше .

Мээрим Сегизекова

Если в вашем свидетельстве о рождении указана национальность одного из родителей еврей, вы можете подать заявление на переселение в Германию предварительно сдав немецкий язык на сертификат уровня А1 (начальный уровень)

Алексей Мирсаетов

Ля Израиля пойдет и папа, дедушка евр, а для Германии по маме, бабушке. Главное что б в Свидетельстве была написана национальность.

Дмитрий Фомичев

на сайте germany. ru (без пробела) на форумах есть раздел еврейская иммиграция. Вот там люди на личном опыте и со ссылкой на законы ответят вам точно и ясно на все вопросы. Знаю, что такой массовой еврейской эмиграции, как несколько лет назад, сейчас нет, но все равно едут. Только на те условия, по которым приехали ваши родственники, не рассчитывайте - сейчас всё ужесточилось и если вы рассчитываете счастливо жить, не работая, а получая соц. помощь, то забудьте - сейчас этой помощи хватает лишь в прямом смысле выжить, но не нормально жить. Этой весной рахзговаривала в очереди в российское консульство с молодой парой - были не то, чтобы разочарованы, а просто раздавлены всеми теми проблемами, что свалились на них в Германии. Правда родственников у них, которые могли бы помочь хотя бы советом, тут нет.

Нурзат Алымкулова

Если у Вас в документах написано, что Вы - еврейка,
если Вы можете ХОРОШО говорить по-немецки, то
можете подавать документы на переезд на ПМЖ в
Германию. Мне не понять, как и где в Германии живёт
Ваш отец, если он, по Вашим словам, время от времени
там проживает. Вряд ли он работает. Пособие или
Grundsiechrung не будут выплачивать, если он будет
отсутствовать больше 4-х недель в год. Квартиру тоже
на таких условиях никто не будет оплачивать, да и ему
вряд ли выгодно постоянно оплачивать временное жильё.
Вряд ли Вы тоже можете рассчитывать на такое вольное
проживание.

Инна Рафикова

позвоните в консульский отдел п-ва германии-вам ответят!