Евгения Озерова

Защита кожи зимой?

Расскажите чем вы пользуетесь? Может кто-то знает и народные методы защиты рук и лица при катании на лыжах, зимних прогулках в лесу?

Ел
Елка

В лесу ветра нет, там коже мало что угрожает. Умываться и бриться по утрам не стоит - организм сам вырабатывает защитные вещества на поверхности кожи. В Арктике физиономию целиком закрывать надо от греха подальше. Основная причина в том, что ветер, дующий в лицо обеднен кислородом. Дыша за защитой лица, задохнуться уже сложно (из личного опыта, детство на Чукотке прошло). Ну, а защита глаз горнолыжными очками сделает пребывание на улице в метель просто легкой прогулкой.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Смазывайте кожу животным жиром