Алексей Логинов

как защитить зимой яблони от мышей?

собаку жалко как она зимой без шерсти: (

Аида Турсуналиева

Я тоже - колготками заматываю. Черными, белыми, бронзовыми, телесными.. . 20 den, 40 den, сетка.. . У мышей в них зубы вязнут.

Александра Гребёнкина

Обмотать старыми капроновыми колготками (потолще и не внатяг)

Юлия Ахтямова

А мы берем пластиковые бутылки, обрезаем верх и низ, обворачиваем деревья и завязываем ближе к земле. В прошлый год так делала, не прогрызли.

Наталья Васильева

Много лет муж оборачивает стволы всех сравнительно молодых деревьев рубероидом и связывает в 3 местах проволокой, чтоб не развернулся за зиму рубероид .Затем обсыпает ствол землёй, утаптывает, а я посыпаю возле стволов да и по всей даче, по цветам и дом красным молотым перцем. результат- просто потрясный. Ни мышей и ни заячьих проказ.

Дмитрий Елаков

Обматывала колготками, ни одно деревце не съели.

А)
Алешенька )))

обложите собачей шерстью

Денис Медведев

обворачивайте мяхкой железной сеткой, высотой от1,50 до 2 метров с мелкой ячейкой и поверх этого любым не таксичным материалом. И зайцы не достанут- в зависимости от сугробов.

Azizjon

От мышей - достаточно утоптать снег вокруг ствола, а вот от зайцев вам уже подсказали

Денис Зайцев

По старинке-веток шиповника вокруг наложить и примотать к яблоне

Екатерина Воронина

мы обматываем старыми мешками от овощей. сейчас в них овощи продают, сетки такие

Ма
Мария

берёшь кусок старой овчины, палишь её и развешиваешь под яблоней

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Обложить ствол сосновыми лапками.