Ирина Стырова

Зачем Бог нас наградил чувством юмора?

Лена Барышева

А почему он дал тебе мозги? наверное что бы ты не задавал такие вопросы. (

Анна Потапова

Господь создал нас по своему образу и подобию, следовательно передал нам и свое чувство юмора. А то, что чувство юмора у господа есть, говорит сам факт нашего существования.

Светлана Кузнецова

это вынужденный, необходимый инструмент человека связанный с законом равновесия.... смех разряжает энергию абсурда

Светлана

Он, его когда раздавал, мусульмане намаз Аллаху совершали. Так им и не досталось.

Алексей Кравцов

меня никто не награждал, я сам развил

Руслан Бугаев

триппером он только награждал

Kristina

Чтобы люди не так серъёзно смотрели на жизнь. Ведь для Бога нет ничего непоправимого.

Роман Гусев

Разум наградил нас чувством юмора, а бог занудством

Катеринка Сачкова

Это то чувство, которое спасает нас от глупости.

Галина Федорова

Всевышний создал нас по своему образу и подобию, следовательно передал нам и свое чувство юмора. В нежном возрасте Он забавлялся тем, что творил мир рептилий, динозавров, - ужастики такие. ((( А потом сотворил этот прикольный мир, в котором мы живем.

Лошади умет ржать, - но смеяться, - ржать, как люди, - они не умеют. Можно допустить, что это отличие является одной из черт "образа и подобия", - (если не знаешь пророчеств на этот счёт) , -а если знаешь, - то сомневаться - просто глупо.

К этому надо добавить, что в дикой природе, в стадном образовании, нет такого разительного отличия между здоровыми особями, - умными, и глупыми. При наличии физиологической потребности "по-ржать", (которая особенно выпукло просматривается у молодых, и здоровых) , -можно с уверенностью сказать, что - "дураки" - не случайность, а необходимость в мире, - практически, как хлеб насущный!

Без них, - (будь все умными) , -при отсутствии возможности "по-ржать", - жизнь была бы тяжелым испытанием.

Всевышний, - в Своё удовольствие, (и наше) - предусмотрел для глупых двуногих, одно забавное физиологическое отличие, разительно выделяющее их, из сонмища скотов четвероногих. . .Это отличие, даёт возможность Благословенному удовлетворить потребность посмеяться - (вместе с нами) .
Даже если мы не будем принимать во внимание пророчество одного еврея - "В конце времён Благословенный посмеётся над нечестивыми". - исключительность положения человека в животном мире (одна странная физиологическая особенность) - говорит о том, что Всевышний не прочь пошутить, - и пошутил изрядно над некоторыми.

Перед атеистом, верующим в научную методологию, рано или поздно, с неизбежностью встаёт вопрос - "Допустимо ли мужчине ложиться с мужчиной (как с женщиной) ? " - или - "Как возникла Жизнь? "

Сначала они проводят визуальные исследования. Как Хам.

А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе, (или оргазме) - пробуют на зуб, и глотают сс-мысл.

И здесь, - внимание, - начинается мистика! Один раз попробуют, и, - втягиваются сразу, и окончательно! Как проклятые! Смыслом жизни для них становится необходимость глотать сс-мысл! Сидят в парной с утра, - и до закрытия бани! В буфет не выходят! Сс-мыслом питаются!

В баню невозможно пойти, - достали со своими благими намерениями: "Уудовольствие хотите доставлю? "

Если до этого были алкоголиками или наркоманами, излечиваются полностью, ни спиртное, ни наркотики им больше не нужны! !

Поскольку у скотов четвероногих ничего такого не наблюдается, (даже представить такое невозможно! ) - то уж поневоле, припомнишь великое пророчество Ноя, - на все времена (Быт. 9.25-27) "Проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих ..." Кстати Ханаан был проклят за неверие, за то, что свихнулся на проблеме - "Как возникла Жизнь? " - углубил научную методологию Хама (до уровня "попробовать на зуб и проглотить сс-мысл"). Получается = прикольная мышеловка с бесплатным сыром, и сс-мыслом, - для поклонников идола Чистой Науки. . .

В этой связи можно ещё вспомнить В. В. Розанова, русского мыслителя, который был поражен и озадачен одной странной особенностью:

* * *

...да ведь и оканчивается соском, как в обыкновенном детском “рожке” (“выкормили ребенка на рожке”). Даже снизу углубленьице есть? для положения языка: чего нет в детской соске.

Приспособленность, соответствие, сгармонированность? большая, чем в необходимейшем питании детей. Для чего?

5000 лет смотрели и не видели. Розанов увидел. Первый

....Какое изумительное открытие Небесной Гармонии.

(на пути в Сахарну) .

* * *

- Для чего?

- Чтобы удобно им было исследовать проблему --"Как возникла Жизнь? " (((((

Санчелидзе Похеридзе

Эт, не его заслуга, он смех не любит.

Татьяна Гаврилушкина

Дух Святой - Он полон шуток.

Денис Белоусов

Чтобы нам жилось хорошо.

Эргаш Мизробов

Чтобы веселее и интереснее жилось)