Религия, вера
Есть ли у бога или аллаха чувство юмора? Выдержки из писаний приветствуются.
заповеди-сплошное доказательство присутствия этого чувства у наших создателей)))
ну без юмора он бы не создал этот мир
например и еву он создал из ребра а не изуха или руки
понятно же, чторёбер у человека много- вот и жон возможно несколько
а так же например выьрав ноя он выбрал выпевоху и забулдыгу - которому естественно ни кто не верил и тд
У психопатов отсутствует чувство юмора, они ко всему очень "серьезно" относятся
поистине Аллах лучший из шутников. . (Коран).. . но по мойму это совершенно голословное утверждение.. . судя из содержания ,,пейсаний, , Аллах (он же Бог) довольно скудоумная мелочная мстительная злобная личность.. . а таким юмор незнаком. . разве что те кто писали эти писания сами были злобным быдлом и о Боге судили по себе..
Чувство юмора- положительное качество, присущее человеку, который создан по образу Бога, следственно у Бога есть чувство юмора
Конечно есть.

Ну и из какого "писания" какого "бога" тебе нужны?... Человек разумный, обычно, интересуется Богом, а не какими-то "божками"!
Поубивать кучу народа, перетравить всех людей друг с другом. Всех убить, всех сжечь. все прокляты. Сдохните. это еврейский юмор такой.
Угу, про говорящую ослицу...
Нашёл в одном месте: псалом Давида
1 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
Вообще конечено что есть чувство юмора как не лукавство? А Господь с лукавыми посупает по лукавству их. Мне кажеться в жизни вы найдёте множество подтверждений тому.
Есть конечно.
"Скорее верблюд пролезет сквозь игольное ушко, чем богатый войдет в Царство Небесное. "
Чем не юмор?
они ко всему относятся с юмором ибо боги
ю мор гадкое слово . наше слово -сатира
посмотри на себя в зеркало и поймешь.
Посмотри на человечество, неужели такое можно сотворить без чувства юмора.