Сэйлар Мун

можно ли после 9го поступить в колледж закончить там 10-11 на первом курсе и перевестись в институт?

Ан
Анюта

можно учиться одновременно в вечерней школе. сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ, но во ВСЕХ колледжах РФ не все школьные предметы заканчиваются на 1 курсе и из колледжа в ВУЗ ПЕРЕВЕСТИСЬ невозможно.

Ел
Елена

и какой смысл?) ) отучись уже в школе, в колледже ты ничего нового не узнаешь на первом курсе, всё то же самое) ) шило на мыло)

Sahib Abidov91

Теоретически - можно. Но на практике ЕГЭ в колледже сдают по окончании, то есть в конце первого курса у вас не будет результатов экзаменов и в институт без них вы не попадете.

ДА
Диля Абдиева

Абсолютно нереально.

ОК
Ольга Кирьянова

Тех бездарей выше не слушай. После колледжа ты поступишь в ВУЗ на сокращенную программу. Единственное условие, это родственная специальность. Вобщем если ты со специальностью определился, то у каждого ВУЗа есть свой колледж, после которого ты пойдешь в ВУЗ по сокращенным программам, со сроком обучения три года. И поступить в ВУЗ будет легче после колледжа