Ирина Степанова

Погоны РЖД

Говорят РЖД полувоенное предприятие значит звания должны приравниваться к военным? Старший электромеханик СЦБ майор получается? Или нет такого?

Татьяна Печавина

РЖД - акционерное общество. Погонов у них нет, есть "наплечные знаки различия должностей". Могут хоть с генеральским зигзагом для старшего проводника ввести. В РФ отсутствует соответствие между воинскими и другими званиями. Можно только попытаться провести параллель по должностным окладам...

Иринка

нет такого

Михаил Костин

бред полнейший))))

Станислав Романов

это было давно, когда ж\д предприятие приравнивалось к полувоенным, в 24 часа поездная бригада обязана была принять пассажирский состав и подготовить его для перевозки военнослужащих, и действительно у начальника поезда и электромеханика есть погоны со звездами, у механика одна, у начальника поезда две звезды.