Ник Тумановский

Кэннеди был убит, потому что был Ирландцем по происхождению?

Вспомните фильм "банды НьюЙорка" и поймете как тогда относились к ирландцам!
Они были сравни неграм -и отношение как нынче в Москве к нынешним представителям эммиграции от кавказких племен.
http://www.regnum.ru/news/analitics/1576590.html#ixzz289oHudV4
не повториться ли в России таккая же история вхождения в политику потомков эммигрантов?

Впрочем, оставим в покое немцев и посмотрим на вторую по численности иммигрантскую общину. Начиная с эпохи Великого голода 1845-49 гг. из Ирландии в Штаты хлынул поток нищих крестьян с абсолютно средневековым менталитетом и дикими бытовыми привычками. Типичную картину ирландской жизни представлял район Файв Пойнтс в нижнем Манхэттэне, "заполненный уродливыми многоквартирными домами, славящимися грабежами и убийствами; здесь сплошная мерзость, гниль и разруха". Многие, отчаявшись найти работу, нищенствовали. Богадельни были переполнены.

Естественно, иммигранты селились анклавами - причем не только кварталами, а целыми замкнутыми городами в определенных районах страны. Дети отправлялись в частные католические школы, игнорируя государственную систему образования.

Масса абсолютно неквалифицированной и сверхдешевой рабочей силы ("под каждой шпалой железной дороги лежит по ирландцу") создавала конкуренцию местным рабочим. И, наконец, ирландская преступность была эпична. Chicago Post: "Ирландцы затопили наши тюрьмы и ночлежки; поскреби заключенного или нищего - и найдешь ирландского католика. Если посадить их на лодки и отправить домой, мы уничтожим преступность в стране". В 1859 году в Нью-Йорке 55% арестованных составляли люди ирландского происхождения. Ирландцы представали перед американским обывателем как алкоголики, дебоширы, преступники, а получившие какую либо государственную должность - как поголовные коррупционеры.

Каковы выводы? Во-первых, процесс ассимиляции представителей любого традиционного общества не может быть быстрым, и для его завершения нужны не 1-2, а примерно четыре поколения. При этом решительно не видно разницы между арабом из глубинки, переехавшим в Германию, и ирландским крестьянином, бежавшим в Штаты от великого голода

Dimka

Смеялась. А за что убили остальных? Их же одно время пачками отстреливали.

Андрей Кэпюшонов

из самых знаменитых президентов США Джона Фитцджеральда Кеннеди. Его убийство до сих пор овеяно мифами, его личная жизнь по сей день будоражит любителей светских сплетен. Но он прежде всего был политиком, оставившим яркий след в истории отношений США и СССР. Да и не только их

Vasiya Kurganov

Католиком.

Татьяна

Ерунда. Он был убит за то, что перешёл дорогу нефтяным магнатам.

Денис Иванов

Он убит за то, что не выполнил предвыборных обещаний, данных его отцом отцам мафии в обмен на поддержку на выборах...