Любоня

Как усмирить взбесившиеся шрифты?

проблема. сделала офигенную такую презентация в пауер поинт, сохранила, открываю - а там половина шрифтов, которые были 18 размера стали 28, и все, что с таким трудом редактировалось, повылазило, посмещалось, короче капец. поменяла обратно, сохранила. открываю - опять та же хрень. и так раз 10. и все равно они увеличиваются. что делать?: ( стоит 2003 офис

хотела поставить 10-ый, только вирусов накачала > < 🙂 поменяла текстовые шаблоны на надписи, вроде норм)

Алла Грощенко/захарова

В 2003-м офисе нет правильного отображения шрифтов при открытии сохранённой презенташки. Хз, устраняли ли этот баг с обновлениями, но всё, что меняешь со стандартных шрифтов - потом отображается через жопу. В 2007-м таких проблем нет.

Че
Чеэто

Поставте 2007 там таких проблем не наблюдалось.

Толкователь Снов

Так старый же Офис-то. Он сейчас не актуален, так как стандарты изменились

Урмат Исаков

а шрифты просто размер изменяют или вообще другими шрифтами отображается?

у меня 2003й оффис "давным давно" стоит на компе. компы менялись, а оффис тот же самый. и никогда не видел таких фокусов с шрифтами. но, честно говоря, создавая презентацию я первым делом думал о том что я презентую, а не о глупом развлекалове с шрифтами. . .

а все эти презентации с туевой кучей анимаций и переходов -- бесполезный кусок офиса.

вопрос -- а если теми же шрифтами скажем в Ворде или Экселе напишете -- будет ли такой же косяк при открытии файлов?