Александр Карпачев

Ребят, помогите кто чем может.. . решить задачу...

Задали мне бухгалтеру решить задачу, которые решают движенцы.. .
Есть конечно же пример как решать, но я все равно ничего не поняла.. .

Нужно определить число отцепов в составе поезда прибывшего для расформирования на станцию А назначения отдельных групп вагонов в составе поезда.. .
Дана схема, таблица.. . и состав вагонов.. .

Может вам когда-нибудь попадалась похожая задачка.. . когда вы учились в институте? ? Расскажите как ее вообще понять, считать.. . расформировывать вагоны....

Ал
Александр

Саш, ну раскидай их по запасным путям - половину разграбят и МВД потребует еще месяц держать их на момент совершения отцепов и выяснять, по каким причинам они произошли.

Дмитрий Суворов

Модераторами, из-за нарушений (см. http://help.mail.ru/faqs/otvet/#910)

Екатерина Смирнова

Это задача на раздел "Комбинаторика" курса "Дискретная математика". Часто такие задачи удобно решать "с конца" : сколько сцепок надо, чтобы получить пришедший состав.