Филиппов Вадим

Ребят, помогите решить задачи по ПСО.

1). Иванов проработал в местностях, приравненных к Крайнему Северу - 6 лет, на Крайнем Севере - 9 лет. Общий трудовой стаж - 26 лет.
В каком возрасте он выйдет на пенсию?

2). Иванов проходил военную службу по призыву, погиб при исполнении служебных обязанностей. До службы в армии трудового стажа не имел. У него остались жена, ребёнок (1 год) , и мать-пенсионерка (60 лет)
Кто из членов семьи имеет право на получение пенсии по Случаю Потери Кормильца?

Про ФЗ № 173 я знаю. Просто не могу разобраться..

Нурали Садуллаев

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Ир
Ирина

опять задачи?

Bad-Boy Sexy-Boy

Лаврентьев получил удостоверение ветерана боевых действий в 15.05.2006 года. 20 июня 2012 года обратился в территориальное учреждение Пенсионного фонда за назначением ежемесячной денежной выплаты и одновременно с отказом от набора социальных услуг.

Лаврентьеву назначена была ежемесячная денежная выплата с 20.06.2012 года с предоставление набора социальных услуг (НСУ) в натуральной форме и учтен отказ от НСУ с 01.01.2013 года.

Лаврентьев не согласился с таким решением, считает, что ежемесячная денежная выплата должна быть назначена с 15.05.2006 года, т. е. со дня выдачи удостоверения и с учетом отказа от НСУ, поскольку не пользуется лекарствами и проездом.

Разъясните Лаврентьеву право на назначение ежемесячной денежной выплаты и НСУ.