Сергей Меньшов

Здравствуйте! )) пожалуйста помогите решить задачу по ПСО. (

Генеральный директор коммерческой фирмы Левченко для назначения пенсии по старости своей матери выдал справку о заработке, сделав соответствующую запись в трудовую книжку. Это позволило матери Левченко получать пенсию в большем размере. В результате проведённой проверки факт предоставления подложной справки был выявлен. На основании данного документа матерью Левченко незаконно получено 15000 рублей. Пенсионный фонд РФ на основании подлинных документов произвёл перерасчет пенсии и вынес решение о выплате пенсии по старости в установленном размере (что составляло 50 % назначенной после перерасчета пенсии) до полного погашения задолженности, а также наложил на мать штраф в размере 10-кратного минимального размера оплаты труда.

Законны ли действия Пенсионного фонда РФ? Что следует предпринять Левченко?

Елена Малышева

Попробуйте
обратиться сюда: http://www.reshaem.net/?partner=4967