Любовь Сироткина

Помогите решит задачу по псо Очень нужно!!!

При родах умерла одинокая мать Шишкина, мальчика усыновила старшая сестра Шишкиной, на оформление документов ушло 3 недели. Мария Шишкина принесла на работу листок нетрудоспособности и была уверена что получит по нему пособие по беременности и родам в размере 100% заработка. Однако в бухгалтерии ей сказали что пособие ей не пологается т. к ребенка она не рожала и ей надлежит при желании оформить отпуск по уходу за новорожденным до достижении его полутора лет. Правильно ли такое разъяснение? ?
только не пишите просто нет или да, а поясните мне пожалусто а то я вообще не бум бум!!!

Евгений Гусаров

судя по вопросам, это ваша специализация. работать тоже будете наивно хлопая глазками и прося помощи на ответах?