Дмитрий Орехов

Помогите пожалуйста решить задачу по ПСО.

20.04. 2012 за назначением трудовой пенсии по случаю потери кормильца обратилась семья:
Дочь 3-х лет и жена 23-х лет, не работает, занята уходом за ребенком.
Кормилец умер 4 апреля текущего года в возрасте 24 лет.
Его стаж:
01.09.2005 – 30.06.2009 – учеба в университете.
15.10.2009 – по дату смерти – менеджер по персоналу в турагентстве.
Страховые взносы после 01.01.2002г. с учетом индексации – 580000 рублей.
Определите право на пенсию, размер и срок назначения.

Дмитрий

стаж 3г, след, соц пенсия ребенку, маме пенсия СПК по уходу до 14 лет не положена, т. к. нет тр. стажа у кормильца, а дальше сами. а страх вз-к социалке???? никакого отношения, как то так 😉

Тэране

Учиться надо самой, а то какой специалист из вас получиться, если задачи за вас будут решать другие.