Ибрагим Ибрагимов

Помогите решить задачу пожалуйста!!!

Безработный Суриков, имеющий высшее экономическое образование, квалификационный аттестат профессионального бухгалтера, уволен с прежней работы за разглашение служебной тайны. В связи с этим он был лишен пособия по безработице на три месяца. Суриков оспорил это решение службы занятости, ссылаясь на Конституцию РФ (ст. 37) и ТК РФ (ст. 2, 3), гарантирующие гражданам равные права на социальную защиту от безработицы и государственную поддержку в случаях незанятости.

Обоснованы ли требования Сурикова? Каким образом реализуется это принципиальное положение о действующем трудовом законодательстве?

Ар
Артемова

статья 35 Закона О занятости населения.