Екатерина Королева

Юристы! Помогите пожалуйста решить задачу!

В результате сильного наводнения в одной в одной из областей сложилась угроза жизни и здоровья населения, нормальной деятельности органов местного самоуправления . Глава администрации области объявил своим постановлением режим чрезвычайной ситуации, предусмотрев применение областным органом государственной власти следующих мер: эвакуации граждан; мобилизации ресурсов предприятий, учреждений, организаций; ограничение въезда и выезда на затопляемому территорию.
Прокурор области вынес протест на данное постановление, поскольку оно противоречит ФКЗ « О чрезвычайном положении» , запрещающему применять подобные меры без введения режима чрезвычайного положения.
Дайте юридический анализ дела.

Murderous

ФКЗ « О чрезвычайном положении»

открываем и долбим букварь