Ал
Алсу

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному.

Во время дружественного визита эсминца одного из государств Европы в Санкт-Петербург, на его борту вспыхнул пожар. Не в силах самостоятельно погасить его, капитан коробля обратился за помощью к российской стороне. В процессе тушения в каюте одного из членов экипажа был обнаружен тайник с контрабандным грузом -наркотиками. Находясь в растеренности, дпнный член экипажа сразу после того, как пожар был потушен, признался, чтопытался провезти наркотики по просьбе своего знакомого-гражданина этого же государства, который в настоящее время проживает в Санкт-Петербурге в гостинице "Октябарьская" и которому он должен передать груз. Кто из названных иностранных граждан может быть привлечен к уголовной ответственности по УК РФ?

Kv
Kvil

никого не привлекут к ответственности по ук рф, иностранный корабль это территория иностранного государства, и проводить обыски и аресты на нем российская сторона не имеет права, а дальше сами развивайте мысль ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ)))))