Андрей Тарасов

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу)

Инспектор Гибдд Мамонов ехал на попутной машине управляющем Дякиным. Водитель в результате нарушения ПДД совершил наезд на пешехода который погиб. После осмотра места происшествия Мамонов доставил Дякова в отделение полиции. Возбудил уголовное дело по факту нарушения ПДДи допросил его в качестве подозреваемого.
ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТУПИЛ МАМОНОВ?
КАКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ МАМОНОВА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

а статьи какие?)

Dimka Zima

Никаких проблем, я вам, вы мне) Это же работа, за вас

Зи
Зинфира

Инспектор ГИБДД Мамонов является свидетелем данного преступления. поэтому на основании ст. 61 УПК РФ как дознаватель, он не может участвовать в производстве по делу. Он не может даже отобрать объяснение, должен писать только рапорт начальству.

Татьяна

нет. только доставить .взять объяснение и написать рапорт о случившимся

Елена Конова

учебники читай