Дмитрий Разумов

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу, очень надо

Эксперт ЭКО МВД УР гр. Ж. провел судебно-химическую экспертизу по представленным для исследования наркотическим средствам. Следователь У. при проведении очной ставки между обвиняемым и свидетелем пригласил эксперта Ж. поучаствовать в качестве специалиста-криминалиста. При этом при проведении очной ставки Ж. разъяснялись права и обязанности специалиста.
Мог ли гр. Ж. выступать в качестве специалиста по уголовному делу в указанной ситуации?

Сергей Катков

при проведении очной ставки, в целях тайны следствия, эксперт не может присутствовать при очной ставке, эксперт должен выполнять только одну работу и не выступать в качестве других специалистов в области права.