Антонина

Помогите пожалуйста решить задачу по уголовному процессу.

Белгороде ( Российская Федерация ), было установлено, что одним из соучастников преступления является житель г. Харькова Кулиев. В связи с этим, российские следователи решили произвести обыски в г. Харькове с целю отыскания орудий преступления и установления местонахождения подозреваемого.
В каком порядке будут выполянться указынные следственные действия?
Ответ обоснуйте.

Во время расследования разбойного нападения, которое производилось в г. Белгороде ( Российская Федерация ), было установлено, что одним из соучастников преступления является житель г. Харькова Кулиев. В связи с этим, российские следователи решили произвести обыски в г. Харькове с целю отыскания орудий преступления и установления местонахождения подозреваемого.
В каком порядке будут выполняться указанные следственные действия?
вот правильная задача что написал второй раз.

Alexandra Kuznecova

для начала, думаю, с украинской стороной договариваться надо.

Евгений

Возможно таким образом, в соответствии со ст. 453. Направление запроса о правовой помощи:
1. При необходимости производства на территории иностранного государства допроса, осмотра, выемки, обыска, судебной экспертизы или иных процессуальных действий, предусмотренных УПК РФ, суд, прокурор, следователь, руководитель следственного органа, дознаватель вносит ЗАПРОС об их производстве компетентным органом или должностным лицом иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации, международным соглашением или на основе принципа взаимности.
3. Запрос о производстве процессуальных действий направляется через:... 3) ...Министерство внутренних дел Российской Федерации.. . -по уголовным делам, находящимся в их производстве; т. к. ст. 162 УК РФ-это подследственность следователей ОВД РФ (ст. 151 УПК РФ) .