Ника Шпак

Помогите с задачей по уголовному процессу

В милицию поступило заявление от гражданки Жуковой о том, что ее накануне изнасиловал сокурсник Борисов. Вечером того же дня Жукова при-шла в отдел с просьбой возвратить ей заявление, так как примирилась с Борисовым и не хочет, чтобы в отношении его возбуждали уголовное дело. Сотрудник дежурной части сказал, что заявление поступило, но еще не зарегистрировано. Он в присутствии Жуковой зарегистрировал заявление, а затем предложил написать новое заявление с просьбой не возбуждать уголовного дела за примирением сторон. Жукова написала такое заявление, после чего было вынесено постановление об отказе возбуждении уголовного дела за примирением сторон.
Правомерны ли действия сотрудника милиции?

Гульпери Касумова

Нет. Факты изложенные в заявлении должны были быть проверены, следствием. Может он ей убийством пригрозил? И она испугавшись забрала? Никто теперь не знает. Так что....

Ирина Журавлева

нет конечно. Во первых заявление должны были сразу зарегистрировать: -) во вторых раз не зарегистрировали то нахрен нужно было регистрировать. В третьих за примирением сторон не возможно это дело частно публичного обвинение.