Тихий Ужас

Уголовный процесс задача

Потерпевший Сидоркин написал заявление на имя руководителя следственного органа РОВД, в котором указал, что Степанов, обвиняемый в разбойном нападении на него и Ивлева, возместил ему имущественные убытки, компенсировал моральный вред и принес извинения. Ссылаясь на указанные обстоятельства и на то, что у Степанова на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, Сидоркин просил руководителя следственного органа прекратить уголовное преследование в отношении Степанова и освободить его из-под стражи. Руководитель следственного органа разъяснил Сидоркину, что его заявление не может быть удовлетворено ввиду публичного характера уголовного дела, по которому Степанов привлекается к уголовной ответственности.
Назовите виды уголовного преследования. Изложите критерии разграничения уголовного преследования на вышеуказанные виды и полномочия участников уголовного процесса по их возбуждению и производству.
Дайте письменный ответ Сидоркину на его заявление и изложите его права по осуществлению уголовного преследования.

Помогите пожалуйста

Павел Шерстнёв

Читайте ст 20,23,147,318 УПК

Кристина Огня

состав преступления законченный поэтому никаких возмещений ущерба, извинений, убытки не считаются. дело возбуждается и доводится до суда. как решит суд? ! учтут все дела.