Екатерина С

Помогите решить задачи по уголовному праву, пожалуйста!

Супруги Жолобовы постоянно распивали спиртные напитки в присутствии своих 14- и 16-летних детей Олега и Михаила. Дважды, как было установлено в суде, они в малых количествах угощали сыновей вином и водкой, и трижды «в шутку» в присутствии гостей немного поили шампанским вином свою годовалую дочь Ирину. Решите казус.

Предприниматель Севастьянов, содержавший на колхозном рынке 3 палатки по продаже меховых изделий, потребовал от 3-х своих конкурентов, торговавших теми же товарами поблизости, чтобы все они установили единые цены отпуска покупателям. Подкрепляя свои требования, Севастьянов совершил побои в отношении Завидова, Орлову же угрожал поджогом его павильона. Последние обратились с заявлением в милицию. Решите вопрос об ответственности Севастьянова.

Юрий Шарга

1)статья 151УК. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2)Статья 116. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.