ВУЗы и колледжи

Помогите решить задачу по мат методам, пожалуйста!

Требуется купить акварельной краски по цене 30 д. е. за коробку, цветные карандаши по цене 20 д. е. за коробку, линейки по цене 12 д. е. , блокноты по цене 10 д. е. ; Красок нужно купить не менее трех коробок, блокнотов — столько, сколько коробок карандашей и красок вместе, линеек не более 5. На покупки выделяется не менее 300 д. е.
В каком количестве студент должен купить указанные предметы, чтобы общее число предметов было наибольшим?

Если не ошибаюсь задача решается функцией.
Прошу писать только по теме.
краска: х1, по 30
каранд: х2, по 20
линейк: х3, по 12
блокно: х4, по 10

денег всего M = 30*x1+20*x2+12*x3+10*x4 <= 300
x1 >= 3
x4 = x1+x2
x3 <= 5

общее кол-во S = x1+x2+x3+x4 = max

чтобы набрать максимальное количество коробок, надо брать те, которые обходятся нам дешевле всего. Хотя коробка с блокнотами дешевле всех, но она обязательно сопровождается коробкой красок или карандашей, то есть в среднем коробка получается минимально стоит (блокнот+карандаш) /2 = (10+20)/2 = 15. Получается линейки самые дешевые. Поэтому набираем их по максимуму. Получаем 5 коробок по 12 = 60. Осталось 300-60 = 240 д. е. Теперь с красками - мы их брать не хотим вовсе, но придется, по условию, поэтому 3 коробки краски плюс 3 коробки блокнотов, итого 3*(30+10) = 120 д. е. Осталось 120 д. е. , которые тратим на 4 коробки карандашей и 4 коробки блокнотов

Итого 5 (линейк) + 3 (краск) + 7 (блокн) + 4 (каранд) = 19 коробок

зы. эфиопская кобра права насчет ошибки: "не более 300". С аналитикой у нее в порядке. А на ее тон в предыдущей версии вопроса не обращай внимания - у нее коммуникативные сложности.
Владимир Потешкин
Лучший ответ
А 300 миллиардов Д. Е. может быть выделено? Если не менее 300 Д. Е. ?
А вот если не БОЛЕЕ 300 Д. Е, , то максимальное число предметов 19. 3 коробки красок, 4 набора карандашей, 7 блокнотов, 5 линеек.
Тебе говорят, ЧТО не "НЕ МЕНЕЕ", А "НЕ БОЛЕЕ" 300 ДЕНЕЖНЫХ ЕДИНИЦ ВЫДЕЛЕНО! Иначе смысла задачи нет! Бери денег, сколько хочешь, и покупай товаров сколько хочешь!