Азер Халилов

пожалуйста, задача по псо. помогите

Семья Ковалевых, состоящих из трех человек, проживают в Санкт-Петербурге .
Муж имеет ежемесячный доход в виде трудовой пенсии по инвалидности в размере 1000 рублей.
Жена, работая уборщицей, получает заработную плату в размере 1500 рублей в месяц плюс ежемесячное пособие на ребенка, которому в этом году исполнится 10 лет.

В должности сотрудника отдела социальной защиты администрации района определите имеет ли право семья Ковалевых на государственную социальную помощь, если известно, что распоряжением Комитета по труду и социальной защите населения администрации Санкт-Петербурга в городе установлена за прошедший квартал величина прожиточного минимума в расчете на душу населения - 2300 рублей в месяц, в том числе: для трудоспособного населения - 2600 рублей, для пенсионеров - 1680 рублей и для детей 2120 рублей.

Tommy Haku

Чудной Вы, Петр Алексеевич)) ) Ну конечно имеет право семья Ковалевых на государственную социальную помощь. Только задачки какие-то устаревшие Вам предлагают с нереально маленькими пенсиями и зп))...