@ Добрая Настя @

Ходороковский на жизнь мне хватает. работать не надо. а хватит ли вам на жизнь после правления Медведева и Путина.

Ходороковский на жизнь мне хватает. работать не надо. "Сам завод входит в компанию «Российский алюминий» (РУСАЛ) - бизнес-империю Олега Дерипаски. Причем, скорее как придаток к ней, чем в числе основных производств. И напрямую, как говорят его работники, зависит от настроения олигарха. В данный момент от того, например, приобретет ли он Ондскую ГЭС авод объединял людей. Во времена СССР численность жителей здесь постоянно росла, достигнув к началу 1990-х одиннадцати с половиной тысяч человек. Работа была стабильной, зарплата высокой. В самом поселке имелись детские сады, школа, клуб, медицинский центр. То есть, полный социальный пакет.
Очередным потрясением для спокойных по характеру и трудолюбивых людей стали массовые сокращения на алюминиевом заводе в поселке Надвоицы (НАЗ) . Сам поселок расположен на севере Карелии, в 200 км от Петрозаводска. Места, что называется, неблизкие. И непростые: большую часть года здесь стоят холода
Все понимают, что если завод закроется, из Надвоиц надо будет уезжать. Работать здесь больше негде. А куда ехать? Кто и где нас ждет – восемь тысяч человек с детьми и стариками? Есть такое место в России, где нас смогут поселить в теплых домах с электричеством, крепкими стенами, дать работу, детворе – возможность учиться? Я по крайней мере такого места не знаю. Никто не зовет. Цены в наших магазинах такие, что особо «не разжиреешь» . Но больше пугают тарифы на коммунальные услуги. При этом половину осени мы просидели в своих домах без тепла и горячей воды. Потому что «РУСАЛ» продал нашу заводскую котельную,

Максим

....вот тя заклинило)

На
Надежда

подглядывать? нехорошо!

Надежда Франтова

Путин должен выкупить алюминевый завод или котельную?!

Наталья

И детям с внуками останется!

Я же не торчу годами в Интернете, и не плачусь на горькую судьбинушку!

Галина Плёнсак

Дерипаску на нары пора пристегнуть вместо Ходорковского и так всех их по очереди. Тогда они наконец станут создавать как должны, рабочие места а не эксплуатировать оставшееся от СССР и украденное у народа.