Tigran Arutunyan

хочу купить первую машину - жигуленок за 100 000

Вопрос в следующем: дадут ли мне целевой крдит на авто (там процент ниже) мне 18, и я работаю без договора. Но зарабатываю 35000 в принципе за 3-4 месяца отдал бы. . или мне надт брать простой кредит на 100 000 он вррде всем дается. . .или как лучше? Если для этого надо покупать машину не у частника а через автосалон - найду в салоне такую же.

Милена Азатян

При выборе банка для получения кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

Итак, перед выбором в каком же банке получать кредит для начала стоит определиться какой именно кредит Вы планируете получать: автокредит или потребительский кредит. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Процентные ставки на автокредит меньше чем на потребительский и оформить его проще. Но при получении автокредита Вас наверняка обяжут приобрести КАСКО (добровольное автострахование) , стоимость которого не маленькая и очень сильно варьирует в зависимости от модели и марки автомобиля. Попробуйте посчитать какова переплата будет за кредит для потребительского кредита и для автокредита с учетом КАСКО. В зависимости от этого и принимайте решение какой вид кредитования Вам нужен.

Итак, если Вы решили брать потребительский кредит, то для того чтобы Вы ориентировались на рынке потребительского кредитования Москвы (Вас ведь именно этот город интересует) даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Если Вы решили брать автокредит, то существует 2 пути поиска каким именно воспользоваться предложением по автокредитованию:

1 путь. Необходимо найти банк с наименьшими процентами по кредиту.
Сделать это лучше на специализированных интернет ресурсах. Даю Вам ссылку на список предложений по автокредитам всех банков Москвы -> http://msk.sber-banks.ru/autocredit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Таким образом я брал свой первый автокредит в 2008 году на Ниссан в СберБанке без первого взноса. На тот момент для меня было определяющим отсутствие первоначального взноса. Сейчас такие кредиты днем с огнем не найти.

2 путь. Необходимо сначала выбрать какой автомобиль Вы будете покупать. Насколько я понимаю Вы это уже сделали. Если Вы будете покупать автомобиль у автодилера (в том числе и б/у автомобиль по трэйд-ину) , то у каждого автодилера есть отдел кредитования в котором имеются предложения от нескольких банков в том числе и от специализированых созданных тем или иным производителем специально для организации продаж своих автомобилей в кредит, например БМВ-банк, Ниссан-финанс и т. п. На некоторые модели специализированные банки дают автокредит по льготным ставкам.

Более года назад я покупал жене БМВ, кредитный отдел автодилера предложил мне автокредит от БМВ-банка по акции 9% годовых на 3 года. Причем если мой первый взнос будет 40% от стоимости авто, то для оформления кредита требовалось только паспорт и анкета-заявление, т. е. без каких либо справок о доходах. Поскольку я предполагал брать автокредит только на часть стоимости машины, то я согласился. Дополнительно мне предложили включить в сумму кредита стоимость КАСКО на первый год, я конечно же согласился.

Вы вправе выбрать любой их этих путей, оба они работают нормально, проверено.. .

Удачи!

P.S. Если понадобится информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Дарья Лоскутова

1) целевой автокредит на дают чаще всего на НОВЫЕ машины, но не б/у.
2) поэтому логичнее искать потребительский кредит.

3) но для получения потребкредита в вашем случае нужна, как минимум, официальная и "белая" работа.

Екатерина Романова

Работаешь без договора, зп получаешь наличкой? короче неофициально - никто тебе кредит в 100тыс не даст. С зп 35тыс проще накопить, потерпи 3 месяца и машина твоя!

Valera Novikov

кто ищет, тот найдет!
смотри здесь: Огромный выбор кредитов для всех регионов России. Одна заявка для всех банков РФ. Услуга бесплатна! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]