Надя

помогите выписать из текста наречия и сделать их морфологический разбор

Привычка работать в хорошем темпе - очень важный момент в умении правильно трудиться. Человек часто отвлекающийся, все время работает в полсилы. Его мысли текут лениво, прерываясь и возращаясь к уже пройденному. Но спешащий в труде человек не достигает нужных результатов. Человек же, включащийся работу без промедления и умеющий сконцентрироваться на ней, привыкает работать с полной отдачей, мысль его работает напряженно. Вот почему так важно приучать себя всегда работать интенсивно, с полным сосредаточением на выполняемой работе.

Елена Васильева

Наречия: правильно, часто, лениво, напряженно, интенсивно - все оканчиваются на -о и характеризуют глагол. Наречие является неизменяемой частью речи, не имеет начальной формы и непостоянных признаков.
правильно - наречие образа действия; синтаксическая ф-ция - обстоятельство образа действия.
часто - наречие времени; с. ф. - обстоятельство времени.
лениво - наречие образа действия; с ф - обстоятельство образа действия.
напряженно - наречие обр действ, с ф - о о д.
интенсивно - наречие меры, с ф - о о д
Есть такой сайт, морфологический разбор слова

Максим Суворов

Убежало молоко.
Убежало молоко!
Вниз по лестнице скатилось,
Вдоль по улице пустилось, Через площадь потекло, Постового обошло,
Под скамейкой проскочило,
Трёх старушек намочило, Угостило двух котят,
Разогрелось - и назад:
Вдоль по улице летело,
Вверх по лестнице пыхтело
И в кастрюлю заползло,
Отдуваясь тяжело.
Тут хозяйка подоспела:
- Закипело? Закипело!