Анна Яковлева

Всем насекомоводам (или которые очень любят пауков) или тем у кого есть домашний паучок!!!

Если брать тарантула или птицееда совсем маленьким паучком. Он сможет привыкнуть к тому, что их часто берут на руки или чья-то "клешня" лезет поправить что-то в домике и положить пищу куда-нибудь в уголок? В течении их подрастания, с ним возможно сблизиться? Смогу ли я с ним поиграть?

Ан
Анастасия

Нет, не сможете. Пауки неигривые создания. Даже с теми, с кем им удается сблизится. Я бы даже сказал "особенно с теми, к кому им удается приблизиться". Заведите лучше котенка.

Мила Попова

Про тарантулов не знаю, а птицеяды спокойные, можно брать на руки.
Только пауки - не насекомые, они - отдельный класс, кажется "арахниды".

Надежда Франтова

Пауки не могут привыкать к человеку. У них нет мозга. Они реагируют только на раздражители (это может быть Ваша рука, корм, колебания от электроприборов, которые рядом и т. д.) , поэтому поиграть с ними точно нельзя. На руки их берут, но очень осторожно, потому как может быть опасно.