На
Настя

Пожалуйста, помогите решить тест! Какое историческое событие не упоминается в сказе Н. С. Лескова "Левша"?

а-Венский конгресс б-Куликовская битва в-Крымская война
Что означает "на закорки"? а-на руки, б-за ноги, в-на плечи и на верхнюю часть спины, г-за поясницу?
К какому роду литературы относят сказ "Левша"?

Александр Золкин

1) Куликовская битва
2) за поясницу
3) рассказ, повесть, драма

Саня Sav

1.б-Куликовская битва

2."на закорки"- в-на плечи и на верхнюю часть спины3.Сказ – жанр эпоса, опирающийся на народные предания и легенды. Для него характерно сочетание точных зарисовок народного быта и нравов со сказочно фантастическим миром фольклора. Повествование ведется от лица рассказчика, человеком с особым характером и складом речи.

ОК
Оксана Кляницкая

крымская война

Оля

Какое историческое событие не упоминается в сказе Н. С. Лескова «Левша»?