Дмитрий Федотов

Чуваки помнити у Неймара на носу чтото было что это и где это взять

Дмитрий Жарков

Первыми наклейки на нос стали применять легкоатлеты.
Чтобы расширить носовую полость, и увеличить проход вдыхаемого воздуха (кислорода) через носоглотку в легкие.
Потом это распространилось на другие виды спорта.
Эта наклейка имеет рёбра жесткости на изгиб (в ней проклеена плоская пружина).
И наклейка, приклеившись, раскрывает ноздри (среднюю часть), чтобы больше можно было вдыхать и выдыхать воздух.
Если вы дышите ртом - идет большая потеря влаги из организма.
Поэтому велосипедистам рекомендуют дышать одновременно через нос и полуоткрытый рот.
Когда вы дышите через нос, влага выходящая из легких - оседает в носоглотке и не покидает организм.
По проведенным экспериментам при потере 3% влаги в организме, вы теряете 10% работоспособности (мощности) вашего организма.
Наклейки на нос используют для более эффективного вентилирования легких и сохранения влаги в организме.