Hiкмат Тurовоv

Лена купила книгу. Сколько стойт это книга если лене дали здачу 27 р? Реши задачу, обратные донной и реши их.

Юлия

вроде так 50-27=23 р. - стоит книга

Лена купила книгу. Сколько получит сдачи Лена, если она дала продавцу 50 р. , а книга стоит 23 р. ?

50-23=27 р.

Лена купила книгу. Сколько денег дала Лена продавцу, если она получила сдачи 27р. , а книга стоит 23 р. ?

27+23=50 р.

Танюша

Не хватает данных. но можно так х=у-27, где у сумма, которую она дала кассиру.